Происшествия 

За год число ДТП в регионе снизилось на десять процентов

Фото: Следственное управление СК России по Владимирской области

По итогам 2016 года число дорожно-транспортных происшествий во Владимирской области снизилось на 10%. На 19% уменьшилось число погибших и на 9,6% — получивших травмы в ДТП. Такие цифры озвучил главный госавтоинспектор на областном итоговом совещании ведомства.

Александр Новиков отметил, что в регионе остаётся высоким уровень детского травматизма. Каждое десятое автопроисешствие произошло с участием детей, в которых пострадало 322 ребенка, двенадцать из них погибли. Дети попадали в ДТП будучи пассажирами (150 случаев) и пешеходами (108). В 50 случаях детей сбивали на пешеходных переходах.

Наезд на пешеходов — ещё одна актуальная проблема на дорогах. Несмотря на то, что в прошлом году число сбитых пешеходов в регионе уменьшилось, такие ДТП составляют четверть всех происшествий.

В 2017 году Госавтоинспекция проведение обучающих мероприятий для школьников по безопасному пересечению проезжей части по пешеходным переходам.

Александр Новиков озвучил направления деятельности Госавтоинспекции в 2017 году. Одной из основных задач остается борьба с пьянством за рулём, обеспечение безопасной перевозки пассажиров в автобусах, обеспечение безопасности пешеходов. Кроме того, запланировано проведение обучающих мероприятий для школьников по безопасному пересечению проезжей части по пешеходным переходам.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.