Происшествия 

Убийцы таксиста предстанут перед судом

Во Владимирской области завершено расследование уголовного дела о жестоком убийстве таксиста из Владимира, совершенного в январе 2016 года. Перед судом предстанут 39-летний житель поселка Уршельский Гусь-хрустального района Виктор Малинин и 27-летний житель села Черкутино Собинского района Анатолий Морозов. Оба обвиняемых — ранее неоднократно судимые.

Следствие установило, что 6 января Малинин и Морозов приехали во Владимир за лекарствами. В местном кафе они выпили две бутылки водки и решили на такси поехать к знакомому в Кольчугинский район. По дороге приятели купили еще спиртного и продолжили распивать в автомобиле. В ходе общения Морозов вступил в конфликт с водителем такси и, на почве внезапно возникшей неприязни решил убить его, заручившись поддержкой Малинина.

Во время очередного перекура в деревне Юрино Собинского района Морозов забежал в дом знакомого, где взял нож. Малинин же приготовил шнурок, вынутый из своего ботинка. В районе деревни Дубки Кольчугинского района пассажиры вновь попросили остановиться. Малинин, сидевший за водителем, внезапно накинул на шею таксиста шнурок и начал его душить. В это время Морозов, находившийся на переднем пассажирском сидении, не менее 14 раз ударил ножом водителя в разные части тела. От полученных ранений 36-летний мужчина, отец несовершеннолетнего ребенка, скончался на месте. После убийства обвиняемые поймали попутку и скрылись с места преступления.

В ходе следствия оперативники установили причастность к убийству таксиста Морозова и Малинина. Как сообщалось ранее, важные для следствия сведения предоставили двое жителей Владимирской области. Подозреваемые были объявлены в федеральный розыск. Малинин был задержан 14 января столичными полицейскими в Москве. Морозова задержали сотрудники ДПС и уголовного розыска 15 января в Судогодском районе.

Обвиняемые признали свою вину, объяснив свои действия влиянием алкоголя.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.