Происшествия 

Поймать грабителя помогла служебная собака

Фото: 33.мвд.рф

Во Владимире служебная собака помогла полицейским поймать грабителя. Подробности задержания сообщает пресс-служба регионального УМВД.

Вечером 27 декабря в районе улицы Столетовых областного центра на 19-летнюю девушку напал неизвестный мужчина и отобрал мобильный телефон стоимостью 9 000 рублей. На место происшествия оперативно прибыли полицейские и кинолог со служебной собакой.

Немецкая овчарка по кличке Ярута взяла след и привела сотрудников полиции к подозреваемому, который находился у здания железнодорожного вокзала. Потерпевшая опознала нападавшего. У него полицейские обнаружили похищенный мобильный телефон.

Выяснилось, что задержанный — ранее судимый 28-летний житель Тверской области. Утром 27 декабря он освободился из мест лишения свободы. Кроме того, полицейские установили, что в этот день злоумышленник совершил еще одно ограбление — в районе улицы Карла Маркса напал на 67-летнюю пенсионерку и отобрал пакет с имуществом. После совершенных преступлений, мужчина отправился на вокзал, чтобы уехать из Владимира.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.