Общество 

Во Владимире заработал пешеходный переход с подсветкой

Новый переходный переход располагается около остановки «Плавательный бассейн», напротив 21-й школы. Его отличает применение инновационных технических средств организации дорожного движения, среди которых желто-белая разметка, дорожные знаки со светодиодной подсветкой и самое заметное нововведение — светодиодная подстветка самой «зебры», благодаря которой водители хорошо видят переходов, переходящих дорогу в темное время суток. Это особенно актуально в зимнее время, когда рано утром или под конец второй смены дети переходят дорогу в сумерках.

Как сообщает сайт УМВД, переход появился в рамках мероприятий, направленных на повышение безопасности переходов. Примененные в нем технические средства установлены в соответствии с требованиями нормативных документов (ГОСТы), в том числе с изменениями вступившими в действие 28 февраля. Реализация данных мероприятий направлена, прежде всего, на обеспечение безопасности детей у образовательных учреждений.

Новый переход во Владимире обошелся в полмиллиона рублей. В планах города поставить еще два таких перехода, один из которых будет находиться около школы №19 на улице Горького. Всего же по области планируется установить 19 подобных пешеходных переходов на самых опасных участках трассы, основная часть которых будет располагаться в Петушинском районе на трассе М-7 «Волга».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.