Политика 

Владимир Киселев: события на Украине — спланированная акция

Сегодня в ходе пресс-конференции председатель областного парламента Владимир Киселев ответил на вопросы журналистов относительно сложившейся ситуации на Украине.

По словам Владимира Киселева, события на Украины не были спонтанными, а являлись спланированной акцией. Он не исключил, что акция планировалась к выборам президента в 2015 году, однако, была перенесена ближе к Олимпиаде в Сочи.

Несмотря на то, что экс-президент Украины Виктор Янукович повел себя неправильно в экстремальной ситуации, захватывать власть насильственным путем — незаконно. Есть законная процедура импичмента. Действия Верховной Рады владимирский спикер также назвал незаконными.

А вот возможность ввода российских войск в Крым полностью законна, отметил спикер. Во-первых, потому что, если Крым обратился за помощью к главе другого государства, оно может эту помощь оказать, а во-вторых, потому что при неблагоприятном для России стечении обстоятельств, Украина может стать плацдармом для нападения на Россию.

Вчера губернатор Светлана Орлова также в беседе с журналистом ИТАР-ТАСС рассказала о своем отношении к происходящему на Украине. По ее словам, это спланированная акция и в случае необходимости администрация области готова оказать помощь восточным регионам страны.

Сегодня в 17:00 на Соборной площади будет проходить митинг в поддержку политики президента Путина и в поддержку братского украинского народа.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.