Политика 

Машины для Белого Дома купят у депутата ЗС

Не так давно ряд местных СМИ писали о том, что областная администрация объявила тендер на приобретение автомобилей для обновления собственного автопарка. Количество требуемых авто — 15 штук, а максимальная сумма покупки обозначена в 15 миллионов рублей.

На эти деньги решено купить два автомобиля Toyota Camry (Элеганс Драйв R5), каждый по цене около 1 млн. 414 тыс. рублей, одну Toyota Аlphard (Престиж плюс) за 2 568 тыс. рублей, одну Toyota Highlander за 2 млн. рублей, а также 11 автомобилей классом пониже — ToyotaCorolla (Классик А3), стоимостью около 700 тысяч рублей.

Как пояснила порталу Зебра-тв председатель комитета общественный связей и СМИ обладминистрации Рита Шляхова: администрация области решила наконец-то сдать в утиль старые и дорогие в эксплуатации «Волги» 1993-99 года, «эти автомобили требуют списания, они представляют опасность и для водителей, и для пассажиров». Древние «Волги» невероятно прожорливы.. к тому же по закону, машины можно списывать уже после 5 лет эксплуатации.

Сегодня стало известно, что тендер на закупку автомобилей выиграла фирма ООО «Авто-Дрим», предложившая за 15 автомобилей наиболее приемлемую сумму в 14 624 349,94 рублей и выиграв у второго участника конкурса, компании ООО «Торговый Дом "Агат"».

Примечательно, что владелец «Авто-Дрима» — депутат Законодательного Собрания области от партии «Справедливая Россия» Дмитрий Павлов. Как передает слова представителей обладминистрации издание «Комсомольская Правда», совпадение это случайно, просто депутат предложил обладминистрации самые выгодные условия.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.