Политика 

Конфликт не решён, но поезда будут ходить

Стало известно, что пригородные поезда, которые следуют по маршрутам Владимир - Тумская, Ковров - Муром, Муром – Волосатая, Ковров – Волосатая и Селиваново – Ковров отменены не будут.

Напомним, в октябре ВВППК сообщило об отмене с 18 ноября ряда пригородных поездов на территории Владимирской области. По мнению компании, областная администрация задолжала перевозчику 155 миллионов рублей. Региональная власть с позицией железнодорожников была не согласна, и выставленных требований не выполняла. В начале этой недели на владимирском вокзале был начат сбор подписей под требованием губернатору Орловой «спасти» поезда, но уже через день акция была завершена.

Сегодня пресс-служба областной администрации подтверждает, что пригородные поезда как ходили, так и будут ходить, и сообщает, что конфликт исчерпан. И больше – никаких комментариев. В то же время в «Волго-Вятской пригородной пассажирской компании» рассказали, что процесс переговоров продолжается, и окончательное решение не принято. Но делать крайними пассажиров в конфликте между перевозчиком и региональной властью всё-таки решили неправильным.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.