Политика 

Железнодорожные страсти

Светлана Орлова предложила железнодорожникам оптимизировать свою работу, вместо того, чтобы требовать денег от администрации.

Во время вчерашнего визита в Кольчугино губернатор Владимирской области ответила на вопрос об отношении к действиям Волго-Вятской пригородной компании. Напомним, с начала недели на владимирском вокзале работает общественная приемная «Добро пожаловаться», где пассажирам предлагается подписать обращение к губернатору, чтобы изыскать бюджетные средства для компенсации убытков компании. В противном случае, железнодорожники с 18 ноября отменят ряд пригородных электричек.

Светлана Орлова высказалась достаточно жестко. По ее словам, все выплаты компании из областного бюджета производятся в соответствии с существующими соглашениями. Руководству волго-вятского филиала РЖД она посоветовала «не лезть в политику».

На сегодня в здании вокзала была назначена пресс-конференция с представителями волго-вятской пригородной компании. Ожидалось, что в ней также примет участие первый вице-губернатор Алексей Конышев. Из-за его участия в этой пресс-конференции была отложена другая встреча в Белом доме, посвященная скоростной жд трассе Москва-Казань. Однако, незадолго до назначенного времени стало известно, что пресс-конференция отменяется. В разговоре с корреспондентом Зебра-тв начальник службы корпоративных коммуникаций Горьковской жд Леван Тодуа рассказал, что компания и областные власти «Нашли точки соприкосновения в решении проблемных вопросов, и потеряла актуальность эта тема». Он также добавил, что сбор подписей на вокзале с названием «Добро пожаловаться» прекращен.

Информация о том, что «тема потеряла актуальность» не вызывает доверия. Тем более, что встреча по другому железнодорожному вопросу - о трассе Москва-Казань в Белом доме неожиданно не только перенесли, но и сделали закрытой для СМИ. Журналистам лишь пообещали сообщить итоги совещания.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.