Политика 

Михаил Прохоров «не бросил» Филиппова

Вчера (20 ноября) в Кремле состоялась встреча Владимира Путина с лидерами непарламентских партий. Присутствовавший на встрече лидер партии «Гражданская платформа» Михаил Прохоров обратился к теме прошедших 8 сентября региональных выборов и, в частности, к проблеме, возникшей «во Владимирской области, когда наш представитель, который возглавлял партию, известный бизнесмен, в довольно короткий срок превратился, чуть ли не в преступника».

Как пояснил Михаил Прохоров на своей странице в Facebook «на Сашу Филиппова, хорошо известного во Владимирской области предпринимателя, завели целый список уголовных дел, как только он ... объявил о выдвижении в губернаторы».

Напомним, 11 февраля Михаил Прохоров во время посещения Владимира объявил, что кандидатура Александра Филиппова выдвинута на пост губернатора области от партии «Гражданская платформа». А уже в конце апреля Управление МВД области начало обыск в компании МРГ-Инвест, принадлежащей участнику губернаторской гонки.

Михаил Прохоров передал письмо Президенту с требованием прекратить беспредел силовиков на региональном уровне. По словам политика «Президент обещал внимательно изучить ситуацию».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.