Политика 

Светлана Орлова опровергла слухи об отставке мэра Коврова Виктора Каурова

Сегодня на пресс-конференции Светлана Орлова опровергла слухи об отставке Виктора Каурова с поста мэра Коврова.

Журналисты из Коврова спросили об отставке Каурова, ссылаясь на публикацию во «Владимирских ведомостях» о заседании совета директоров ковровских предприятий (прошедшем 11 ноября).

Авторы статьи официального издания области, что называется, «не пожалели полосы», перечисляя по пунктам недовольства серьезной политической силы, которой в Коврове является совет директоров. Руководители предприятий, как передает издание, недовольны мэром в части градостроительной политики, сектора ЖКХ и отмечают слабую работу градоначальника по привлечению средств в бюджет.

«Мэр Коврова за годы работы добился успехов разве что в сфере пиара», «Сегодняшнее отношение директоров к Каурову классическое — мавр сделал свое дело, мавр может уходить...» — неудивительно, что такие заявления, вкупе с заявлениями самой Светланы Орловой о неэффективности ковровских властей в части уборки города, заставили местную общественность гадать о скорой отставке мэра. Масла в огонь плеснула ситуация с постоянно откладывающимся открытием стелы (такие стелы есть в каждом городе воинской славы, Коврову звание присвоено недавно, в 2011-м).

Однако, Светлана Орлова не подтвердила «слухи».

«Ну то, что у нас в области все пользуются в основе своей слухами это меня не удивляет. Это, видимо, в крови. Хотя, я всегда говорю открыто на все вопросы и только так буду говорить. Да, у меня была встреча с руководителями.<...> Мы обсуждали вопросы экономики, кадров. Я спросила, почему грязно в городе, мне это не понравилось. Я сказала Виктору Романовичу, что в городе грязно и нужно наводить порядок. Это работа власти, хотя, многое за последнее время в Коврове изменилось».

«Каждый в праве решать, сможет ли дальше идти на выборы или не сможет. Такой разговор у Виктора Романовича состоялся. Виктор Романович продолжает выполнять свою работу и будет ее выполнять до того, как начнутся выборы. Выборы — это не один кандидат. Для меня принципиально, чтобы не было «ладоги». Выборы будут честными, пусть они будут даже горькими. Люди есть недовольные, но это также избиратели».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.