Политика 

Учреждена губернаторская награда «За доброту и милосердие»

Пресс-служба администрации области сообщает об учреждении новой награды — почетного знака губернатора «За доброту и милосердие». Сообщается, что награждаться им будут организации и граждане Владимирской области за активную благотворительную и общественную деятельность на территории региона.

Первое награждение новым знаком состоится совсем скоро — 5 декабря. Сообщается, что в преддверии Международного дня добровольцев награждать губернаторским знаком будут ежегодно.

Ходатайствовать перед главой региона о награждении этим знаком могут органы и структурные подразделения администрации области, органы местного самоуправления, коммерческие и некоммерческие организации.

Почетный знак Губернатора «За доброту и милосердие» изготавливается из латуни и мельхиора. Он представляет собой равноконечный крест рубинового цвета, поверх которого нанесены контуры Владимирской области и иконы Владимирской Божьей Матери. Знак носится на правой стороне груди и располагается после государственных и ведомственных наград.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.