Политика 

Сергей Филиппов ушел в отставку?

Фото: зебра-тв

Портал "Вести33" сообщает об имеющейся информации о том, что сегодня досрочно расторгнут контракт с гендиректором ООО «Газпром Межрегионгаз Владимир» Сергеем Филипповым. Также по предварительной информации его приемником назначен заместитель генерального директора по оперативному учету газопотребления «Газпром межрегионгаз Волгоград» Юрий Дубров. По информации другого информагенства, "Зебры-тв", Юрий Дубров сегодня встречался с врио губернатора Светланой Орловой и в ближайшее время поступит официальная информация по поводу переставонок в руководстве компании.

Напомним, в настоящее время сын Сергея Филиппова с большим скрипом пытается продолжать участие в губернаторской гонке. Так, сегодня команда Филиппова собиралась подавать документы с подписями муниципальных депутатов во владимирский избирком. Врио губернатора Светлана Орлова в своих публичных выступлениях часто негативно отзывется о "семейном бизнесе" Филипповых. В последнее время у семьи появились проблемы с правоохранительными органами. Не так давно в офисах отца и сына прошли обыски, инициированные прокуратурой, а на прошлой неделе от заместителя межрегионгаза поступила информация о том, что "Газпром" отказался инвестировать в область 500 млн. рублей в соответствии с предварительной договоренностью со Светланой Орловой. Причиной были названы долги области за газ. В администрации области рассказали, что область свои обязательства по долгам исполняет исправно, а упомянутое сотрудниками межрегионгаза письмо к ним не приходило.

Сергей Филиппов с 1999 года входил в ближайший круг экс-губернатора Николая Виноградова. Тогда же он и занял должность начальника "Межрегионгаза". Сергей Филиппов является депутатом Законодательного Собрания Владимирской области первого, четвертого и пятого созывов, причем в 5-м созыве выдвигался от партии "Единая Россия". Награжден знаком «Почетный строитель России». Удостоен звания «Заслуженный строитель Российской Федерации». Женат. Имеет троих сыновей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.