Политика 

Александр Филиппов назначен представителем агентства стратегических инициатив

На официальном сайте кандидата в губернаторы Александра Филиппова содержится информация о его назначении представителем регионального отделения агентства стратегических инициатив.

«Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов» учреждено в августе 2011 года Правительством Российской Федерации. Целью Агентства является создание возможностей для самореализации молодых амбициозных лидеров, способных вывести Россию на передовые позиции в мире, построить страну, в которой хочется жить и работать. Коллегиальный высший орган управления Агентством – наблюдательный совет – возглавляет Президент РФ Владимир Путин.

Примечательно, что совсем недавно - 16 июля, врио губернатора Светлана Орлова, которая не раз негативно отзывалась о своем конкуренте по губернаторской гонке, провела рабочую встречу с делегацией АНО «Агентство стратегических инициатив» (АСИ) во главе с гендиректором организации Андреем Никитиным. В ходе встречи были обсуждены вопросы внедрения во Владимирской области Стандарта деятельности органов региональной исполнительной власти по обеспечению благоприятного инвестиционного климата. Трудно сказать, какое отношение лично Светлана Юрьевна имеет к новому назначению, но в любом случае, поворот событий интересный.

Также на сайте кандадита от "Гражданской платформы" содержится информация о предстоящей 30 июля пресс-конференции с участием Александра Филиппова. Предполагается, что в ходе встречи с журналистами он расскажет о причинах и авторстве инициативы "стратегического" назначения, а также о его первых шагах в этом направлении.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.