Напольная плитка для кухни – виды и варианты укладки

Кухню принято считать центром домашнего очага. На сегодняшний день на рынке представлено большое количество покрытий, которые будут хорошо смотреться в данном помещении. К таким материалам относят: керамическую плитку и керамогранит, линолеум, паркет, ламинат, кварц-винил и многие другие. Все они обладают красивым внешним видом, но не всегда практичны в эксплуатации.

Напольная плитка для кухни является высокотехнологичной экологически чистой продукцией, которая изготавливается из качественных материалов. Напольная плитка даже в неблагоприятных условиях, к примеру, при чрезмерном нагреве, не выделяет каких-либо вредных веществ. Плитка имеет высокий уровень прочности, и долго не теряет своего изначального вида. Важное преимущество этого материала – это простота применения и лёгкость укладки. Благодаря широкому ассортименту плитки, каждый может выбрать подходящий вариант по расцветке, форме, цене и размеру.

Выделают несколько видов напольной плитки для кухни:

- Керамическая плитка – удобна и практична в использовании. Материал достаточно прочный, подходит для использования в жилых помещениях. При правильном уходе внешний вид плитки не изменится в течении долгих лет.

- Керамогранит – универсальный материал, может использоваться не только для облицовки стен и пола, но и укладки в общественных помещениях и на улице. Характеристики керамогранита намного превосходят технические свойства керамической плитки.

В зависимости от стиля помещения можно подобрать напольную плитку для кухни с имитацией: камня, дерева, мрамора, бетона, обоев, текстиля и др, или однотонную без какой-либо фактуры.

Варианты укладки плитки

Плитку на пол кухни можно укладывать разными способами.

Традиционный – данный метод укладки является самым простым. Плитка параллельно распределяется относительно основания, укладывается ровными рядами.

Укладка со смещением – напоминает кирпичную кладку.

«Ёлочка» - материал укладывается под углом 90°.

Модульный – при таком методе укладки часто повторяется неоднородный рисунок.

«Лабиринт» - на полу выкладывается рисунок, чаще всего прямоугольник в центре, выделенный другим цветом.

«Палуба» - используются прямоугольные плитки, напоминающие палубные доски.

«Ковер» - на полу создается узор из плитки, используется плитка разных цветов и форматов.

«Калейдоскоп» - используется одинаковая по размеру и разная по цвету плитка.

При помощи определенного вида укладки керамической плитки можно создать базу под любой дизайн.

 

Источник: Компания КЕРАМ МАРКЕТ

Все эти коллекции можно купить в фирменных салонах КЕРАМ МАРКЕТ и в интернет-магазине

Сайт керамической плитки и керамогранита: https://www.keram-market.ru

 

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.