Как выбрать идеальное кольцо?

Кольца любят и женщины, и мужчины. Данные украшения часто приобретают для себя и в качестве подарка. Вне зависимости от цены и других особенностей выбора, кольца всегда будут актуальны — как для особых случаев, так и для ежедневного ношения.

Современные кольца https://zlato.ua/ru/f-rings/ отличаются широким разнообразием. Ассортимент моделей разнится дизайном, материалом, цветом, а также способом изготовления и обработки. Прежде, чем совершить покупку, специалисты магазина Злато рекомендуют узнать об использовании украшений побольше полезной информации.

Выбор кольца

Самое главное при покупке кольца — предназначение. Для начала стоит определиться, куда его нужно будет надевать и с чем сочетать — для вечерних мероприятий или носить каждый день. Если планируется повседневное ношение, тогда стоит остановиться на более сдержанных и скромных вариантах. Деловой стиль не потерпит яркого аксессуара с крупным камнем. Для вечернего образа подойдет массивное коктейльное кольцо, броское украшение добавит особого изыска. Независимо от предназначения изделия, его важно правильно сочетать с одеждой и другими аксессуарами.

Перед тем, как выбрать кольцо, стоит внимательно просмотреть уже имеющиеся аксессуары. Если в шкатулке имеются украшения с камнями, следовательно, нужно отдать предпочтение изделию с таким же видом минералов. При этом не стоит забывать о цвете металла. Украшения из белого золота будут гармонично сочетаться с кольцом этого же материала.

Бывает, что спонтанно купленное, понравившееся кольцо пылится в шкатулке без надобности. Все из-за того, что оно имеет слишком оригинальное оформление. В таком случае необходимо ограничиться выбором аксессуаров в образе, надевая лишь кольцо и тонкую неброскую цепь. Учитывая то, что изделие будет привлекать много внимания, одежду также стоит подобрать строгую и сдержанную.

Прежде, чем купить кольцо с камнем, важно удостовериться в прочности его крепления. К прочным видам камней стоит отнести:

  1. бриллианты;
  2. рубины;
  3. сапфиры.

Это категория драгоценных минералов. Менее прочные камни, то есть полудрагоценные, при небольшом ударе могут поцарапаться или расколоться. Среди них аметист, горный хрусталь, лазурит, цитрин. Кольца с представленными камнями следует носить аккуратно и бережно.

Лучший выбор — это когда украшение идеально соответствует особенностям руки и пальцев будущего владельца или владелицы. Коротким пальцам не подойдут массивные и широкие изделия. Для полной руки и таких же пальцев стоит подобрать модели с ассиметричным рисунком.

Магазин Zlato советует перед покупкой сравнить все представленные модели по фото, там же указываются все необходимые характеристики.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.