Как выбрать кровать: советы покупателю

Кровать – главный элемент любой спальни. Она выполняет не только декоративную функцию, дополняя собой интерьер в нужной стилистике, но и служит местом отдыха. Эта ее задача является наиболее важной. Поэтому к выбору изделия необходимо подходить серьезно, учитывая ряд ключевых параметров. Где купить кровати в крыму? Сделать это можно на сайте topsto-crimea.ru. Для удобства поиска подходящей модели рекомендуется воспользоваться специальным фильтром.

Форма и размер

Габариты изделия и его форма – важные параметры выбора. Чтобы определить подходящую длину, нужно ориентироваться на рост людей, которые будут спать на купленной кровати. Для определения оптимальной ширины следует провести простой тест: лечь на кровать, закинуть руки за голову и расправить локти. Места на одной из половин должно быть достаточно после выполнения этого действия. Если запланирована покупка в интернет-магазине, важно уточнить у менеджера точные параметры изделия, после чего выполнить аналогичный тест, обозначив границы на любой ровной поверхности (например, на полу).

Если говорить о форме, то рекомендуется остановиться на стандартном варианте прямоугольной формы. Покупка оригинальной модели в форме сердца, овала или круга позволит украсить интерьер, но в последствии станет причиной хлопот. Нужно будет искать место, где поставить такую кровать, чтобы она не занимала много свободного пространства, а также пользоваться услугами, предусматривающими индивидуальный пошив постельных принадлежностей.

Другие важные параметры выбора

Перед покупкой кровати необходимо учитывать еще и такие ее характеристики:

  • высоту изделия;
  • используемые для изготовления материалы;
  • наличие спинок и систем хранения;
  • тип основания.

Также важно обозначить бюджет, который есть возможность потратить на покупку, после чего постараться вписаться в его рамки.

Основание изделия

Производители кроватей оснащают свои изделия несколькими видами оснований. Эта часть может быть:

  • Сплошной. Для изготовления используется фанерный лист, ДСП или МДФ. Преимущество – низкая цена.
  • Из ламелей. Такая конструкция выходит одновременно жесткой и пластичной.
  • В виде решетки. Для производства решетчатого основания используются клееные или металлические рейки. В итоге оно получается прочным и хорошо вентилируемым.

Выбор основания кровати зависит от доступного бюджета и личных предпочтений покупателя.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.