Политика 

Антон Беляков может возглавить региональное отделение «Справедливой России»

Фото: .facebook.com/abeliakov

Президиум Центрального совета Партии Справедливая Россия рекомендовал Антона Белякова в качестве кандидата на должность главы регионального отделения партии во Владимирской области.

Заседание президиума под руководством Сергея Миронова состоялось 11 апреля в Москве. Областная конференция «Справедливой России, на которой рассмотрят кандидатуру Белякова, намечена на 13 апреля.

Антон Беляков окончил Российский государственный медицинский университет, после чего работал педиатром в московской клинической больнице. В 2003 году неудачно баллотировался в Госдуму по Владимирскому одномандатному округу, в 2005-м пытался получить пост главы города Владимира, а в 2007-м по списку «Справедливой России» был избран депутатом Госдумы.

В марте 2013 году Антон Беляков заявил об участии в выборах главы Владимирской области, но позже отказался от губернаторских амбиций в обмен на кресло представителя исполнительной власти региона в Совете Федерации. Беляков проработал сенатором до июля 2018 года.

В течение пяти лет Беляков не раз выступал с громкими законодательными инициативами: предлагал запретить рекламу презервативов, ужесточить наказание за организацию борделей, сутенерство и рекламу секс-услуг. Целый ряд инициатив Белякова был связан с педофилами. Сенатор предлагал кастрировать их, отменить УДО и после освобождения надевать них несъемные электронные браслеты. Беляков пытался бороться и с домашним насилием, предлагая ужесточить наказание для домашних тиранов.

Кроме того, член Совета Федерации от Владимирской области предлагал фиксировать согласие на изъятие внутренних органов для трансплантации в паспорте и запретить оборот генно-модифицированных продуктов.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.