Политика 

Антон Беляков предложил запретить рекламу презервативов

Представитель исполнительной власти Владимирского региона в Совете Федерации Антон Беляков выступил с инициативой запретить рекламу в СМИ градусников, тестов на беременность и презервативов, сообщает Newsru.com. Согласно законопроекту, который Госдума рассмотрит во втором чтении 14 мая, реклама этих товаров будет возможна только в специализированных изданиях, а также — на медицинских и фармацевтических выставках и конференциях.

По мнению авторов законопроекта, реклама в специализированных местах не должна «способствовать созданию у здорового человека впечатления о необходимости применения объекта рекламирования».

Как отмечает издание, особое удивление вызывает запрет на рекламу презервативов — на фоне призывов к борьбе с ВИЧем. Согласно государственному реестру, к медицинским изделиям, рекламу которых планируется запретить, относятся, в том числе, ортопедическая обувь, одноразовое медицинское белье, подгузники для взрослых, а также медицинские приборы — глюкометры, ингаляторы, которые по словам замначальника управления контроля рекламы и недобросовестной конкуренции ФАС Татьяны Никитиной нужны для самостоятельного контроля здоровья и пригодятся не только пациентам.

Напомним, Антон Беляков был назначен представителем исполнительной власти региона в Совете Федерации в сентябре 2013 года. За время служения в Совете Федерации Антон Беляков инициировал рассмотрение проекта закона, отменяющего «абсолютный ноль» содержания алкоголя в крови водителя, был соавтором закона о запрете на оборот генно-модифицированных продуктов, а также совместно с Валерием Рязанским и Андреем Исаевым предложил День воссоединения с Крымом сделать памятной датой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

Лев Морозов 15 мая 2014 в 15:19

Совершенно бредовая и вредная инициатива, мягко говоря.

Ашот Галустов 15 мая 2014 в 17:03

Он просто бредит.