Общество 

В пострадавшей от пожара александровской школе возобновились занятия

Фото: Пресс-служба АВО

В школе №34 в посёлке Красное Пламя Александровского района, частично пострадавшей от пожара 30 января, возобновились занятия. Об этом сообщила пресс-служба администрации Владимирской области.

«Внеплановые каникулы с 31 января по 2 февраля потребовались лишь для ликвидации последствий пожара, 4 февраля занятия в школе начались по расписанию», — говорится в сообщении.

Значительная часть школьных помещений — спортивный и актовый залы, столовая, кабинеты начальной школы и дошкольная группа — от пожара не пострадала, поэтому районная администрация приняла решение о продолжении занятий, уточнили в АВО.

Напомним, пожар в школе №34 произошёл днём 30 января. Возгорание началось в кабинете математики на третьем этаже, затем огонь перекинулся на крышу здания. Все ученики и сотрудники школы были эвакуированы, при пожаре никто не пострадал.

Кабинет математики полностью выгорел, серьёзно повреждены кровля здания, ремонту также подлежит пол, стены и потолок третьего этажа. Власти региона обещали оказать финансовую поддержку на ремонт здания школы.

О причинах возгорания станет известно после 5 февраля, сообщили в обладминистрации.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.