Происшествия 

СК начал проверку по факту пожара в школе в посёлке Красное Пламя

Следком проводит доследственную проверку по факту пожара в здании средней школы №34, расположенной в поселке Красная Пламя Александровского района. Об этом в среду сообщили в следственном управлении СК России по Владимирской области.

Следователь выясняет обстоятельства возникновения и пожара и степень халатности руководства школы и местных чиновников. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

По решению администрации Александровского района, для ликвидации последствий пожара — протечек и задымления в школе объявлены краткосрочные каникулы. Учитывая, что первый этаж школы, а также пристройки к основному зданию не пострадали, 3 февраля занятия в школе возобновятся.

Пожар в сельской школе произошёл днём 30 января 2019 года. Сообщение о возгорании на третьем этаже здания поступило в Центр управления в кризисных ситуациях Главного управления МЧС в 13 часов 35 минут.

Спасатели эвакуировали 70 учеников и десять человек персонала. Никто не пострадал.

По данным МЧС, через час пожар был локализован, открытое горение ликвидировано в 14 часов 55 минут. Площадь пожара составила 700 квадратных метров. К тушению пожара привлекались: 31 человек и 11 единиц техники.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.