Общество 

Сторонников проекта парка «Добросельский» чуть больше противников

Фото: vladimir-city.ru

На официальном сайте Администрации города Владимира проходит голосование за проект благоустройства парка «Добросельский». За неделю проголосовало почти четыре тысячи человек. Из них чуть больше половины (55 процентов) одобрили проект, 44 процента владимирцев не поддержали инициативу, менее одного процента (14 человек) ответили «мне всё равно».

Проект реновации парка «Добросельский» разработан архитектурным бюро «АбсолютПроект». Согласно генплану, в парке предполагается несколько функциональных зон: тихого отдыха, активного отдыха, игр и отдыха детей, амфитеатра, аттракционов, ярмарки, торговли и общественного питания, зоны павильонов для проведения кружковых занятий, зоны барбекю, административного корпуса, хозяйственного блока, туалетов, а также зоны выгула собак.

Вход в парк будет расположен со стороны перекрестка улицы Комиссарова и Суздальского проспекта и будет выполнен в виде арок. Как объяснил один из авторов проекта Андрей Гладышев , это позволит входу выглядеть «и монументально, и легко, и воздушно». Также архитекторы решили сохранить привычные для горожан боковые входы в парк с улиц Комиссарова, Егорова, Суздальского проспекта и улицы Юбилейной.

Одной из первых благоустроят зону аттракционов. На месте устаревших каруселей появятся современные аттракционы для детей. По желанию администрации парка здесь создадут архитектурную доминанту в виде обзорной башни. Зону замостят светлой и яркой плиткой.

На пустыре в центре парка проектировщики планируют построить амфитеатр со сценой и оборудованием для кинопоказов.

Кроме того, в парке появится многофункциональная спортивная зона, которую можно будет использовать круглый год. Спортивный городок расположится вдоль улицы Комиссарова. В нём разместятся силовые тренажеры, скалодром, площадка для занятий воркаутом, памп-трек и крытый скейт-парк.

Андрей Гладышев обещает, что во время благоустройства парка количество зеленых насаждений не уменьшится. Проект предусматривает дополнительное озеленение, например, вдоль новой главной аллеи и по периметру центральной площади.

Голосование за проект продолжается на официальном интернет-сайте администрации города Владимира vladimir-city.ru в разделе «Голосование за городские проекты». Замечания и предложения можно отправить по электронной почте: [email protected]

По условиям контракта, бюро «Абсолют проект» обязано учесть пожелания владимирцев и представить окончательный вариант проекта парка «Добросельский» до конца 2018 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.