Общество 

Во Владимирскую область поступила вторая партия вакцин от гриппа

В регион поступило 247 тысяч доз вакцины «Совигрипп», сообщили в департаменте здравоохранения администрации Владимирской области. Этого достаточно для запланированной иммунизации взрослого населения. В ближайшее время в регион в полном объеме поступит вакцина для иммунизации детей.

С августа во Владимирской области от гриппа уже привилось более 244 тысяч человек, в том числе 49 тысяч детей. Для удобства владимирцев с 27 сентября по 28 октября у гипермаркета «Глобус» работал мобильный прививочный кабинет. В нём медики вакцинировали 3 490 человек.

В облздраве планирую до конца ноября привить 630 тысяч человек — это 45 процентов населения региона.

Вакцинация проводится отечественным препаратом «Совигрипп», состав которой обновлён с учетом появления новых штаммов вируса. По прогнозам специалистов, в этом сезоне на смену вирусам А «Гонконг» и В «Брисбен» придут вирусы гриппа А «Сингапур» и В «Колорадо».

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.

Комментарии

ПР
Павел Рыков 4 ноября 2018 в 19:54

У меня есть один вопрос, возможно кто-то поможет. В группе детского сада малышам родители решили поставить рециркулятор воздуха (для профилактики гриппа) Что он из себя представляет можно посмотреть здесь - (ссылка удалена) Так вот, скажите, кто-нибудь уже пользовался данным прибором? Не вреден ли он маленьким детям и вообще есть от него положительный эффект?