Экономика и бизнес 

Сельхозпредприятия региона получили награды российской агропромышленной выставки

Четыре сельскохозяйственных предприятия Владимирской области получили Золотые медали и Дипломы 20-й Российской агропромышленной выставки «Золотая осень», которая прошла с 10 по 13 октября на ВДНХ. Награды вручены за достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства, сообщила пресс-служба Администрации Владимирской области.

Племенные заводы ЗАО «Имени Ленина» Собинского района и ООО СХП «Муравия» Ковровского района показали на выставке в Москве крупный рогатый скот молочного направления голштинской породы, Государственная заводская конюшня имени В.И. Фомина — жеребца владимирской тяжеловозной породы, Верхневолжский федеральный аграрный научный центр, расположенный в Суздальском районе, — гусей редких пород: ленточной и владимирской глинистой.

Всего на «Золотой осени» свои достижения представили 60 российских регионов и 15 зарубежных государств, в том числе Австрия, Азербайджан, Беларусь, Германия, Ирландия, Испания, Италия, Казахстан, Китай, Нидерланды и Турция. Современную сельскохозяйственную технику и оборудование для агропромышленного комплекса привезли на выставку более 70 российских и иностранных предприятий.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.