Политика 

Парламент Владимирской области ограничил права губернатора

Фото: www.zsvo.ru

На первом заседании Законодательного собрания Владимирской области депутаты приняли закон, обязывающий губернатора согласовывать с парламентариями все ключевые кадровые назначения.

Как отметил заместитель председателя ЗС Роман Кавинов, таким образом депутаты смогут контролировать исполнительную власть региона.

В центральном штабе ЛДПР заявили, что не позволят заблокировать работу своего губернатора и примут все меры для отмены инициативы.

По мнению однопартийцев избранного губернатора Владимирской области Владимира Сипягина, парламентарии будут мешать работать главе региона.

«Сипягину будут навязывать тех чиновников, которые готовы представлять интересы парламентского большинства. А большинство принадлежит партии власти. Ее планы вполне понятны. Ей хочется, чтобы ЛДПРовский губернатор Сипягин сидел в своем кабинете, а реальное управление регионом было в руках команды чиновников-единороссов», — уверены в ЛДПР.

На выборах губернатора Владимирской области победил кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. Во втором туре голосования 23 сентября за него проголосовали 57,03% жителей региона. Действующая глава области единоросс Светлана Орлова получила от избирателей 37,46% голосов.

По итогам выборов в Законодательное собрание Владимирской области VII созыва вошли 23 депутата от Единой России. Коммунисты получили семь мандатов, ЛДПР — четыре, «Справедливая Россия» — три и «Коммунистическая партия социальной справедливости» — один.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.