Политика 

На выборах в губернаторы Владимирской области‍ победил Владимир Сипягин

Фото: vk.com

Второй тур выборов губернатора Владимирской области выиграл кандидат от ЛДПР Владимир Сипягин. За него проголосовали 57,03% избирателей, сообщили в избирательной комиссии Владимирской области. Действующая глава региона член Единой России Светлана Орлова получила 37,46% голосов.

«По итогам обработки 100% протоколов Владимир Сипягин набрал 57,03% голосов избирателей, Светлана Орлова получила 37,46%», — говорится в сообщении избиркома.

По предварительным данным, в голосовании приняли участие 38,29% избирателей.

Владимир Сипягин поблагодарил жителей региона за поддержку: «Я не подведу жителей Владимирской области, они не пожалеют о своем выборе. Я чувствую ответственность», — сказал кандидат в здании избиркома.

По словам Сепягина, он уже сформировал свою команду. «Этот процесс уже пошел, он пошел не сегодня. Команда была сформирована, и сейчас в ходе второго тура я "подчищал" ситуацию, определял для себя принципиально структуру, я уже знаю, как она будет выглядеть», — заявил кандидат журналистам.

Напомним, в первом туре выборов губернатора Владимирской области действующий губернатор Светлана Орлова получила 36,42% голосов, а Сипягин — 31,19%. Явка составила 32,96% избирателей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.