Политика 

Сенатором от заксобрания Владимирской области стала Ольга Хохлова

Фото: Заксобрание Владимирской области

Членом Совета Федерации от Законодательного собрания VII созыва Владимирской области стала заместитель председателя ЗС, секретарь регионального отделения «Единой России» Ольга Хохлова. Ранее областной парламент в сенате представлял Сергей Рыбаков.

На втором заседании заксобрания в пятницу за Ольгу Хохлову проголосовали 26 депутатов. Четверо парламентариев высказались против, трое воздержались.

Кандидатуру Хохловой предложил председатель областного парламента Владимир Киселев. По его словам, именно его заместитель наиболее успешно представит Законодательное собрание в Совете Федерации.

Депутат КПРФ Максим Шевченко предложил в качестве сенатора Наталью Пронину, представляющую «Справедливую Россию». Но Пронина заявила, что пока не готова работать в Совете Федерации.

Ольга Хохлова родилась в 1957 году в Муроме. По первому образованию она учитель начальных классов. В дальнейшем выучилась на экономиста–социолога и государственного служащего.

Хохлова проработала в заксобрании Владимирской области V, VI созывов. Она возглавляла комитет по вопросам образования, науки, культуры, туризма, спорта, делам молодежи и СМИ.

В ЗС VII созыва Хохлова попала благодаря Светлане Орловой, которая после выборов 9 сентября отказалась от депутатского мандата и передала его коллеге по партии —.Хохловой. На первом заседании нового парламента Ольга Хохлову избрали заместителем председателя ЗС.

Второго сенатора от Владимирской области в Совет Федерации Федерального Собрания РФ назовёт губернатор Владимир Сипягин после официального вступления в должность, которое состоится 8 октября.

Ранее в качестве своих представителей в Совете Федерации Сипягин называл трёх кандидатов: помощника депутата Госдумы Сергей Корнишов, журналиста и редактора «ТВ–Миг» Иван Лютков и начальника департамента по работе с управлениями железных дорог Александр Пронюшкин.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.