Политика 

Владимир Киселёв в третий раз возглавил Заксобрание Владимирской области

Фото: Законодательное Собрание Владимирской области

Председателем Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва выбран член Единой России Владимир Киселёв. Это третий срок Киселёва на посту главы владимирской думы. Он был председателем ЗС V и VI созывов.

В пятницу, 28 сентября, состоялось первое заседание Законодательного Собрания Владимирской области VII созыва, на котором депутаты выбрали своего председателя. За кандидатуру Владимира Киселёва из 35 депутатов проголосовали 27 человек. Его оппонента — коммуниста Сергея Казакова поддержали семь депутатов. Один бюллетень счётная комиссия признала недействительным.

Напомним, в Законодательное Собрание Владимирской области входит 38 депутатов. Половина из них избрана по партийным спискам, другая — по одномандатным округам.

В Заксобрание VII созыва вошли 23 единоросса. В предыдущей думе ЕР имела на девять мандатов больше. От коммунистов в ЗС вошли семь человек (было всего три). ЛДПР получила четыре мандата, «Справедливая Россия» — три, «Коммунистической партии социальной справедливости» — один.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.