Общество 

Перинатальный центр переоснастили на 50 миллионов

Новое медицинское оборудование введено в эксплуатацию в Областном перинатальном центре. Как сообщает пресс-служба администрации региона, на покупку 19 наименований техники из областного бюджета было выделено 50 миллионов рублей.
В Перинатальном центре появились два новых детских реанимационных места, прибор для раннего выявления патологии слуха у новорождённых, полифункциональные мониторы для слежения за жизненно важными функциями при лечении новорождённых на втором этапе выхаживания,оборудование для оценки поражения головного мозга у новорождённых, аппарат искусственной вентиляции лёгких, автоматический иммуноферментный анализатор крови для обследования беременных и детей на инфекционные факторы.
Кроме того, как сообщается, больница обзавелась тремя функциональными кроватями с электроприводом для приёма родов, новым аппаратом УЗИ, аргоноплазменным коагулятором, двумя аппаратами для проведения вспомогательной неинвазивной вентиляции лёгких,
установкой интенсивной фототерапии для лечения желтухи новорождённых и другой необходимой медтехникой для матерей и новорождённых.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.