Общество 

Пять больниц дооснастят новым оборудованием

Детские больницы и поликлиники в этом году получат новое медицинское оборудование на сумму 120 миллионов рублей. Как сообщает пресс-служба областной администрации, более ста шести из них — деньги из резервного фонда Правительства России. Регион выделил 13 миллионов в качестве софинансирования.

Благодаря этому Областную детскую клиническую больницу дооснастят рентген-аппаратом, переносным аппаратом УЗИ, дефибриллятором, прибором для ультразвукового сканирования, электрокардиографами, электроретинографом и энцефалографом.

Во владимирской Детской городской поликлинике №1 появятся три аппарата УЗИ, два ЛОР-комбайна, автоматические анализаторы крови и мочи, гастродоуденоскоп, риноларингофиброскоп, тренажер для медицинской реабилитации, электрокардиограф, дефибриллятор и велоэргометр.

Повезёт также трём районным больницам — в Гороховце, Вязниках и Красной Горбатке. В первую будет закуплен цифровой рентгено-диагностический комплекс, аппарат УЗИ, электрокардиограф, дефибриллятор, авторефрактометр и индикатор внутриглазного давления. В Вязниковскую районную больницу будет поставлен аппарат УЗИ, а в Селивановскую ЦРБ – цифровой рентгено-диагностический комплекс.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.