Происшествия 

Семнадцатилетний подросток погиб от паров газа

Во Владимирской области семнадцатилетний подросток погиб, вдохнув пары газа. Как сообщает Следком, трагедия произошла вечером 18 июля.

На данный момент известно, что погибший был в гостях у друга и на балконе квартиры вдохнул газ из баллона. Через 10 минут, уже в комнате, подростку стало плохо, он упал на пол и начал задыхаться. Друг позвал на помощь свою мать, которая в этот момент была во дворе. Была вызвана «скорая помощь», но прибывшие на место врачи констатировали смерть подростка.

«Друг признался, что в магазине они приобрели алюминиевый баллон "Газ бутан" и вдыхали пары токсичного вещества, делали это и ранее, но все обходилось», — сообщает Следком.

В настоящий момент проводится доследственная проверка, проведён осмотр места происшествия, назначены необходимые судебные экспертизы.

По данным ведомства, с 2014 по 2017 годы во Владимирской области от вдыхания паров газа из баллонов с бытовым газом и для заправки зажигалок погибли 6 подростков. Особенность таких случаев в том, что дети умирают буквально через несколько минут. Следователи призывают родителей быть внимательными к состоянию здоровья детей и рассказывать об опасности токсикомании.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.