Происшествия 

Александровский депутат предстанет перед судом

Фото: ok.ru

Депутат Совета народных депутатов Александровского района и бывший директор ООО «Жилищно-коммунальная служба "Алдега"» Игорь Аванесян предстанет перед судом. Его обвиняют в хищении имущества в особо крупном размере, сообщает Следком.
По версии следствия, Аванесян, в течение пяти лет занимавший пост директора компании, оказывающей коммунальные услуги населению , с 2015-го (став депутатом) занялся отъёмом денег у населения.
«Используя объемы зон обслуживания, малочисленность штата общества, без намерения фактического исполнения работ, он заключал заведомо фиктивные договоры с московскими и местными подрядными организациями на уборку придомовых территорий многоквартирных домов города Александрова, мест общего пользования, в том числе санитарную обработку, очистку от снега и наледи кровель домов и иные даже обезличенные работы. Затем руководитель общества организовывал заполнение от имени получателей расходных ордеров и в кассе «ЖКС «Алдега» лично получал деньги якобы в счет оплаты фактически не существующих договорных подрядных отношений», - сообщает Следком.
По оценке следователей, Аванесян незаконно присвоил около 26 миллионов рублей. С обязательствами перед населением разбиралось уже новое руководство компании.
В силовом ведомстве отмечают, что в ходе расследования было допрошено 130 свидетелей, изучены тысячи документов, проведены бухгалтерские и почерковедческие экспертизы. Сам Аванесян отрицает свою вину.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.