Общество 

Во Владимире осудили француза-альфонса

Ленинский районный суд города Владимира вынес приговор 50-летнему гражданину Франции Франку Анри Антуану Пиксиоли, признанному виновным в мошенничестве в крупном размере. За два года альфонс обманул одиннадцать женщин, получив от них более двух миллионов рублей. Суд приговорил француза к трем годам и 11 месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

В период с 2012 по 2014 год Пиксиоли знакомился с россиянками из Владимира, Москвы, Твери, Иванова, Вологды, представляясь судьей Министерства спорта международного спортивного арбитражного суда или спортивным тренером по занятию йогой и смешанными единоборствами, композитором и артистом. Француз вступал с женщинами в близкие отношения, вел совместное хозяйство. С одной из потерпевших даже вступил в брак.

Впоследствии под предлогом приобретения инвентаря для спортивного зала, автомобиля, телефона, ноутбука, компьютера, шубы из норки, бытовой техники, предметов концертной деятельности мошенник получал от женщин деньги и сбегал. В общей сложности альфонс обманул «возлюбленных» на 2,2 млн рублей.

Чтобы скрыть данные о личности, француз приобрел несколько фальшивых итальянских паспортов и ксерокопий. Так владимирским женщинам Пиксиоли представлялся Антонио Мачадо, в других городах он был Фабио Сураце, Андреа Кутуньо, Фабио Парази, Фабио Андреа Чилентано.

Как отмечают в прокуратуре, на момент расследования преступлений во Владимирской области Пиксиоли уже был осужден за аналогичные преступления в Казани.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.