Общество 

Открытие моста через Рпень отложили из-за снегопадов

Открытие полноценного движения по мосту через реку Рпень на автомагистрали М-7 «Волга» в черте города Владимира, запланированное на 30 ноября, вновь откладывается. Об этом изданию «Зебра-ТВ» сообщили в пресс-службе Упрдор Москва-Нижний Новгород. Возобновить движение планируется в районе 3 декабря.

Закончить работы в срок дорожникам помешали снегопады. В любом случае, до конца этой недели мост через Рпень откроют, уверяют в ведомстве. Никаких торжественных мероприятий на участке не будет, просто будут сняты ограничения.

Напомним, две недели назад Упрдор Москва-Нижний Новгород официально заявил о завершении капитального ремонта моста через Рпень в срок. Открытие полноценного движения на участке планировалось 30 ноября.

Капитальный ремонт моста через реку Рпень на 224 км федеральной трассы М-7 «Волга» начался 1 апреля 2016 года. На мосту было организовано двухполосное движение транспорта, что привело к постоянным пробкам на этом участке дороги. Первоначально планировалась, что работы завершатся в конце сентября. В конце июля дату окончания капремонта перенесли на два месяца. Причинами оттягивания сроков стали паводковый сезон и нерест рыбы.

Работы проводит ООО «ПИК», стоимость капремонта составляет более 107 миллионов рублей.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.