Общество 

Капитальный ремонт моста через Рпень закончится в срок

Капитальный ремонт моста через реку Рпень на автомагистрали М-7 «Волга» в черте города Владимира проходит в соответствии с графиком, сообщает Упрдор Москва-Нижний Новгород. Открытие полноценного движения по мосту планируется 30 ноября.

В настоящее время ведутся работы по сопряжению моста с насыпью, подготовка опор под покраску. До конца ноября дорожники уложат покрытие, обустроят лестничные сходы, тротуары, дорожные стоки, установят освещение и ограждения.

Дорожники обещают, что работы по устройству покрытия будут выполнены с требуемым качеством. На сегодняшний день применяются современные технологии, позволяющие укладывать асфальт при температуре до минус 10 °С. На мосту укладывается три слоя дорожного покрытия, верхний из которых — литой асфальтобетон. В отличие от обычного асфальта, он обладает водонепроницаемостью — вода не попадает внутрь асфальтобетона и не разрушает его изнутри.

В ведомстве отмечают, что и после приемки работ объект будет под особым наблюдением. Обследование всех конструктивных частей моста будет осуществляться с повышенной частотой.

После капитального ремонта ширина моста через Рпень увеличится на 6 метров. Движение будет организовано в четыре полосы — по две в каждом направлении. Тротуары будут расширены до 1,5 метров, а под мостом появится небольшая пешеходная зона. Для повышения безопасности участников движения встречные направления будут разделены барьерным ограждением.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.