Общество 

Географический диктант написали почти тысяча жителей региона

Второй Всероссийский географический диктант прошел во Владимирской области на 32-х площадках. По данным Владимирского отделения Русского географического общества, в нём приняли участие почти тысяча жителей региона.

Во Владимире проверить свои знания по географии на площадке ВлГУ пришли 347 человек, 80 из которых — в возрасте от 35 лет и старше. Для сравнения, в прошлом году географический диктант написали около 80 владимирцев.

Диктант был составлен в четырёх вариантах, каждый из которых включал 30 заданий разной степени сложности на знание географических понятий и терминов, расположения географических объектов на карте и умения применять знания на практике. Организаторы уточнили, что задания были несложными и соответствовали знаниям по географии уровня 8-9 класса, а в некоторых случаях даже начальной школы.

Правильные ответы будут опубликованы на сайте РГО 25 ноября. Результаты написания диктанта отдельными участниками и разбор типичных ошибок будут размещены до 25 декабря. Максимально за диктант можно получить 100 баллов.

Для тех, кто не смог принять посетить площадки, до 14.00 23 ноября может написать онлайн-диктант по географии на сайте dictant.rgo.ru.

Как сообщили РИА в Русском географическом обществе, специалисты проанализируют результаты диктанта, в том числе по возрастным группам. Полученные данные позволят разработать рекомендации для учебных программ по географии.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.