Общество 

В День правовой помощи детям владимирцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию

В пятницу, 18 ноября, во Владимире пройдет Всероссийская акция «День правовой помощи детям». В этот день владимирцы смогут получить бесплатную юридическую консультацию по правам детей-сирот и детей-инвалидов, по вопросам опеки и усыновления, семейного и наследственного права.

Акция «День правовой помощи детям» проводится для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, а также для их законных представителей и тех, кто желает принять на воспитание ребенка, оставшегося без родителей.

Во всех нотариальных конторах города Владимира 18 ноября можно получить индивидуальные консультации по вопросам гражданского, семейного и наследственного права.

Консультации можно получить в областной Государственной инспекции труда (ул. Мусоргского, 3), а также по телефону «горячей линии» 54-57-19.

В Центральной городской библиотеке с 14.00 до 16.00 (Суздальский пр-т, 2) пройдет информационный час «Право жить и воспитываться в семье: вопросы опеки и усыновления», игра-викторина «Право на счастливое детство». В библиотеке на улице Егорова, 10 состоится час правовых знаний «В трудной жизненной ситуации тебе поможет юрист».

Бесплатную юридическую помощь с 9.00 до 17.00 окажут на базе юридической клиники ФКОУ ВПО «Владимирский юридический институт Федеральной службы исполнения наказаний» (ул. Грибоедова, 2) и с 13.30 до 15.00 в Управлении социальной защиты населения (пр-т Ленина, 53, актовый зал). Консультацию проведут преподаватели и студенты юридического института имени М. М. Сперанского ВлГУ.

Бесплатные юридические консультации проведут и на базе юридической клиники Владимирского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации, по адресу: г. Владимир, ул. Горького, 59-А, ауд. № 103, с 16-00 до 18-00.

Владимирское региональное отделение Ассоциации юристов России совместно с нотариальным и адвокатским сообществом, юридическими клиниками области, первым круглосуточным правовым центром «ПРАВОКАРД» (г. Владимир, ул. Мира, 25, офис 45, телефон: (4922) 77-78-68), организует работу по бесплатному юридическому консультированию граждан.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.