Общество 

Во Владимире трое подростков побили пациентов психоневрологического интерната

Двое несовершеннолетних в возрасте 13 лет и один 15-летний нанесли побои пациентам Владимирского психоневрологического интерната, расположенного на улице Чапаева. Об этом сообщила пресс-служба регионального УМВД.

По заявлениям пострадавших и их законных представителей, подростки дважды днем, 15 и 16 октября, перелезли через забор и вошли в помещение интерната, где нанесли побои пациентам.

Полицейские установили личности подростков. Один из них состоит на учете в ПНД. В присутствии родителей несовершеннолетние сознались в содеянном. Однако, в возбуждении уголовного дела было отказано, так как подростки не достигли возраста 16 лет.

В настоящее время они помещены в Центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей на 48 часов. В ближайшее время судом будет решен вопрос о продлении их содержания до 30 суток. Материалы проверки направлены в Комиссию по делам несовершеннолетних.

Кроме того, сотрудники полиции вынесли представления руководителям психоневрологического интерната и частного охранного общества об усилении контроля за территорией учреждения. В администрацию направлено письмо о рассмотрении вопроса о дополнительном ограждении забора колючей проволокой.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.