Общество 

К зиме коммунальщики закупили новую спецтехнику и реагенты

На заседании комитета по жизнеобеспечению заместитель главы администрации города Владимира Сергей Литвинкин рассказал депутатом о готовность городских коммунальных служб к зимнему сезону.

Как сообщил чиновник, в этом году МКУ «Центр управления городскими дорогами» приобрёл 22 единицы спецтехники, большая часть из которой уже поступила на баланс предприятия. Кроме того, предприятие планирует арендовать порядка 25 самосвалов для вывоза снега. С начала «снежного» сезона все службы ЦУГД перейдут на круглосуточный режим работы. Помимо уборки, зимой МКУ продолжит заниматься ямочным ремонтом дорог с использованием литого асфальтобетона — на зиму его заготовлено свыше 500 тонн.

По расчётам специалистов, для борьбы с гололёдом в городе потребуется 32 тыс. тонн пескосоляной смеси и 200 тонн реагента «Бионорд». 99% смеси уже находится на складах предприятия.

Сергей Литвинкин рассказал также о подготовке к работе зимой пассажирского транспорта. В автобусах и троллейбусах приведены в порядок отопительные системы в кабинах водителей и салонах, заменены не пригодные к эксплуатации в зимних условиях покрышки. В случае эпидемии ОРВИ и гриппа, как и в прошлом году, будет проводиться санитарная обработка салонов общественного транспорта. Все необходимые обеззараживающие средства имеются, пояснил чиновник.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.