Общество 

Инвестор отказался от строительства детского реабилитационного центра в Оргтруде

Реабилитационный центр для детей с заболеваниями центральной нервной системы в Оргтруде построен не будет. Об этом сообщила мэр Владимира Ольга Деева на сегодняшнем заседании комитета по жизнеобеспечению города в ответ на вопрос депутата Людмилы Бундиной о ходе строительства центра.

Инвестор заколотил все окна и сдал участок. Никакого реабилитационного центра на этом месте не будет, пояснила глава города.

Эту информацию подтвердил ПроВладимиру Сергей Дронов — руководитель благотворительного фонда «Наши дети», который планировал открытие детского центра. По словам Дронова, инвестор передумал и отказался от проекта по двум причинам. Во-первых, власти города год передавали документы на аренду, во-вторых, срок безвозмездной аренды в пять лет для подобного проекта слишком маленький. Сейчас организация проводит процедуру возвращения здания в муниципалитет и отказывается от прав на его использование, пояснил благотворитель.

Напомним, в начале 2015 года самарский благотворительный фонд «Наши дети» обратился к властям города Владимира с просьбой найти помещение для будущего реабилитационного центра для детей с заболеваниями центральной нервной системы. Депутаты предложили здание бывшего детсада №11 в Оргтруде, которое давно не использовалось и требовало капитального ремонта.

В конце мая 2015 года состоялось выездное совещание мэра Сергея Сахарова и депутатов Горсовета на территорию будущего центра, на котором глава фонда «Наши дети» рассказал о проекте. Планировалось, что в центре будут бесплатно проходить реабилитацию дети с заболеваниями ЦНС из Владимира и области, а также из других регионов. Открытие центра планировалось в мае 2016 года.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.