Происшествия 

Сын заказал убийство отца, сидя в колонии

Житель Юрьев-Польского района, отбывающий наказание в исправительной колонии, заказал убийство отца, чтобы завладеть его долей в квартире. В отношении неоднократно судимого 36-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «приготовление к убийству по найму».

По данным Следкома, подозреваемый в 2015 году был приговорен к 12 годам лишения свободы за тяжкие и особо тяжкие преступления против личности и имущества граждан. Находясь в колонии, в начале 2016 года он предложил одному из осужденных организовать убийство отца, чтобы завладеть квартирой родителя. За исполнение «заказа» он обещал вознаграждение в сумме 150 тысяч рублей после продажи жилья.

Подозреваемый сообщил осужденному сведения об образе жизни близкого родственника, маршрутах передвижения, подготовил схему расположения жилья. Все действия подозреваемого контролировались сотрудниками оперативных служб.

В качестве способа убийства «заказчик» предложил инсценировку самоубийство пенсионера. И через определенное время ему были представлены «доказательства» смерти отца, после чего подозреваемый подтвердил намерение заплатить исполнителю оговоренную сумму денег.

В настоящее время следствие устанавливает все обстоятельства совершенного преступления.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.