Происшествия 

За гибель женщины в новостройке ответит руководитель строительной компании

Следственными органами регионального Следственного комитета завершено расследование уголовного дела в отношении генерального директора общества с ограниченной ответственностью «Д-Строй» 55-летнего Игоря Другова. Он обвиняется в нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть 30-летней женщины, упавшей в шахту лифта строящегося многоквартирного жилого дома № 60 по улице Пугачева города Владимира.

Несмотря на достаточный профессиональный опыт и знания, Другов не обеспечил необходимую технику безопасности на строительном объекте. Дверные проемы лифтов не были оборудованы ограждениями высотой не менее 1,1 метра, которые надежно крепятся к стенам. Кроме того, на стройку были допущены посторонние лица, что категорически запрещено. Всё это в совокупности привело к трагической гибели молодой женщины.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения и направления для рассмотрения в суд. Обвиняемый признал свою вину и заявил ходатайство о рассмотрении дела в суде в особом порядке, отмечают в Следкоме.

Напомним, 17 февраля 2016 года женщина со своей семьей, в том числе с маленьким ребенком, пришли к строящемуся дому, чтобы посмотреть свободные для продажи квартиры. Один из строителей беспрепятственно выдал риелтуру ключи от подъезда. Когда посетители поднялись на 14 этаж, женщина вышла на площадку подъезда и из-за неосторожности упала в открытую шахту лифта. От полученных травм пострадавшая скончалась на месте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.