Происшествия 

Полковник полиции подозревается в присвоении полумиллиона бюджетных рублей

Во Владимирской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела МВД по Александровскому району. Полковник полиции 45-летний Андрей Володин подозревается в присвоении вверенного имущества в крупном размере, сообщает региональное Управление СК.

На должность начальника районного отдела полиции Володин был назначен 9 октября 2014 года и, как говорят следователи, с первых дней руководства «проявил ненадлежащее служебное поведение и корыстную заинтересованность». В конце 2014 года Володин дал подчиненным указание подать рапорт о выделении материальной помощи из фонда экономии и расписаться в пустой ведомости о якобы полученных суммах наличными. При этом, общий порядок предусматривает выплату средств путем перечисления на банковские карты. Подчиненные, находясь в зависимости от начальника отдела полиции, были вынуждены исполнить незаконное указание.

После проведения манипуляции Володин сам получил 495 тысяч рублей, предназначенных для выплаты материальной помощи сотрудникам следственного отдела, что оценивается следствием как причинение ущерба государству в крупном размере.

Подозреваемый признал свою вину. Следствие ходатайствует перед судом об избрании в отношении Володина меры пресечения в виде домашнего ареста и отстранении полицейского от занимаемой должности.

Как сообщила пресс-служба регионального УМВД, вопрос о дальнейшем прохождении Володина службы в органах внутренних дел будет решен по результатам проводимой служебной проверки и расследуемого уголовного дела.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.