Происшествия 

Во Владимире ограбили кадровое агенство на миллион рублей

Фото: 33.mvd.ru

Во Владимире 18 февраля произошло вооруженное нападение на офис кадрового агенства. Нападавшие похитили более миллиона рублей. Спустя два часа, полиция задержала четверых подозреваемых, пятый находится в розыске.

Примерно в 18.15 в офис агенства, расположенного на Почаевском проезде ворвались четверо мужчин. Используя предмет, похожий на пистолет, и черенок от лопаты нападавшие избили находившихся в помещении шестерых сотрудников агенства, связали их и похитили около 1 млн. 300 тыс. рублей. В конце рабочего дня в агентстве предполагалась выдача зарплаты, поэтому в офисе находилась крупная сумма денег.

Грабители скрылись на автомобиле, номера которого смог запомнить очевидец преступления. Сразу была объявлена операция «Сирена» и в результате преследования разыскиваемую машину остановили примерно в двух километрах от Владимира. Двое участников нападения были задержаны сотрудниками ДПС. Еще одного удалось задержать сотрудникам вневедомственной охраны с помощью служебных собак в лесном массиве, где он попытался скрыться. Спустя примерно два часа полицейские Судогодского отделения МВД недалеко от деревни Высоково задержали четвертого подозреваемого.

В автомобиле задержанных обнаружено похищенные деньги. Пятому участнику преступления удалось скрыться.

Все задержанные — жители ближнего зарубежья, временно зарегистрированные на территории соседнего региона. Устанавливается возможная причастность фигурантов к совершению других преступлений.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.