Происшествия 

Владимирские наркополицейские перекрыли канал поставки героина

Фото: www.vladnarko.ru

Сотрудники регионального управления ФСКН задержали двоих жителей Москвы, которые пытались перевезти в город Александров большую партию героина. По данным ведомства, оба наркокурьера уже были судимы за преступления в сфере незаконного оборота наркотиков и являются активными потребителями героина.

Наркополицейские установили, что из Московского региона в Александров должна поступить крупная партия героина. Оперативники установили автомобиль, на котором должны привезти наркотик, и при въезде в город Александров остановили его. В машине находились двое жителей Москвы — Александр Жильцов 1970 года рождения и Сергей Еремеев 1977 года рождения. В кармане Жильцова полицейские обнаружили прозрачный пакет с порошкообразным веществом светло-кремового цвета. Экспертиза показала, что это героин массой 146 граммов.

По версии следствия, курьеры, которых наняли в Москве, должны были доставить наркотик в Александров и оставить в условленном месте.

В отношении обоих фигурантов возбуждено уголовное дело по статье «покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере», санкции которой предусматривают наказание в виде лишения свободы на срок до 20 лет. На время предварительного следствия задержанные заключены под стражу. Оперативники устанавливают других лиц, причастных к преступлению.
Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.