Происшествия 

В Коврове на управляющую компанию завели уголовное дело

В Коврове по результатам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело в отношении ООО «УК «Ремсервис». Руководство управляющей компании подозревается в злоупотреблении полномочиями при распоряжении средствами собственников квартир.

С 2007 года УК «Ремсервис» обслуживала более 30 многоквартирных домов города Коврова. В соответствии с договорами собственники квартир перечисляли компании средства на капитальный, текущий ремонты, содержание домов, а также плату за коммунальные услуги.

В 2012 году собственники жилья 17 многоквартирных домов приняли решение прекратить отношения с «Ремсервисом». После расторжения договоров, собранные жильцами, но не израсходованные 4,7 миллионов рублей, возвращены не были. На расчетных счетах ООО «УК «Ремсервис» этих денег также не оказалось.

Многочисленные требования собственников жилья о возврате принадлежащих им денежных средств управляющая компания оставляла без удовлетворения. В настоящее время их взыскание затруднено по причине признания указанного общества банкротом.

По данным прокуратуры, изучение материалов финансово-хозяйственной деятельности ООО «УК «Ремсервис» показало, что собранные денежные средства на протяжении нескольких лет расходовались, в том числе, на цели, не связанные с удовлетворением нужд находящихся в управлении домов, в частности, на оплату коммунальных расходов многоквартирных домов, обслуживаемых иной организацией.

По фактам злоупотреблений полномочиями руководителями ООО «УК «Ремсервис» возбуждено уголовное дело. Ход расследования и возмещение ущерба потерпевшим взяты городской прокуратурой на контроль.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.