Происшествия 

Владимирские наркополицейские задержали очередного закладчика от «Дяди Федора»

Фото: www.vladnarko.ru

Владимирские наркополицейские задержали закладчика спайса от интернет-магазина «Дядя Фёдор», чья дилерская сеть на территории региона была ликвидирована в ноябре 2015 года, но в феврале 2016 года возобновила деятельность.

Девятнадцатилетний Сергей Гетманченко, уроженец Одесской области, был задержан во время раскладки очередных тайников с наркотиком. При нём наркополицейские обнаружили 12 приготовленных для закладок свертков со спайсом. В съемной квартире Гетманченко оперативники изъяли 2 упаковки из-под китайского чая с наркотиком в виде растительной массы и белого порошка.

Кроме того, наркополицейские установили местонахождение 8 розничных закладок во Владимире и оптового тайника на территории Московской области. Общая масса изъятых смесей составила более 433 грамма в виде растительной массы (спайс) и 393 грамма в виде порошка (соли), что составляет свыше 14 тысяч разовых доз. Оптовые партии наркотиков в целях конспирации были запечатаны заводским способом в упаковки от китайского чая.

В отношении Гетманченко возбуждено уголовное дело. На время предварительного следствия молодой человек заключен под стражу.

Напомним, в ноябре 2015 года региональное управление ФСКН отчиталось о ликвидации на территории Владимирской области сети интернет-магазина по продаже дизайнерских наркотиков «Дядя Федор». Были задержаны четверо закладчиков — все граждане Украины.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.