Происшествия 

Олега Жукова выпустили из-под домашнего ареста

Владимирский областной суд изменил меру пресечения в виде домашнего ареста на залог в 4 миллиона рублей в отношении отельера Олега Жукова, обвиняемого в ряде экономических преступлений.

Суд отказал следователю по особо важным делам регионального следственного управления в удовлетворении ходатайства о продлении срока домашнего ареста в отношении бизнесмена, сообщила пресс-служба облсуда. Суд исходил из того, что предельный срок домашнего ареста и содержания под стражей составляет 18 месяцев и истекал у Жукова 13 февраля 2016 года. Для продления меры пресечения следствие должно было завершить расследование и ознакомить обвиняемого и его защиту с материалами уголовного дела не позднее чем за 30 суток. Однако, документы были предъявлены Жукову и его адвокату только 3 февраля.

«За отсутствием законных оснований для продления обвиняемому срока содержания под домашним арестом применил в отношении Жукова наиболее строгую из числа возможных в данном случае мер пресечения в виде залога», — комментируют решение в суде.

Напомним, в октябре 2015 года Владимирский областной суд из-за нарушений, допущенных следствием, отказал в продлении срока содержания под стражей предпринимателя и выпустил его под домашний арест.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.