Происшествия 

Во Владимире в новостройке женщина упала в шахту лифта

Во Владимире разбилась 30-летняя женщина, упав в шахту лифта строящегося дома. Трагедия произошла на улице Пугачева, когда женщина со своей семьей выбирала квартиру в новостройке. По факту гибели жительницы областного центра возбуждено уголовное дело, сообщает региональный Следком.

По данным следствия, 17 февраля женщина со своей семьей в сопровождении риелтора пришли к строящемуся дому №60 на улице Пугачева, чтобы посмотреть свободные для продажи квартиры. Один из строителей выдал риелтуру ключи от подъезда, что противоречило правилам безопасности при ведении строительных работ.

Когда посетители поднялись на 14 этаж, родственники спохватились по поводу отсутствия 30-летней женщины и начали ее разыскивать. Спустившись на первый этаж, они обнаружили её в шахте лифта без признаков жизни. Предположительно, погибшая вышла на площадку подъезда и по неосторожности через открытую шахту лифта упала с 14 этажа.

В ходе следствия будет дана оценка действиям должностных лиц организаций, которые ведут строительство жилого дома и ответственны за обеспечение безопасности на строящемся объекте.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.