Происшествия 

В Собинке пожилые супруги отравились газом

Фото: Пресс-служба АО «Газпром газораспределение Владимир»

Региональное Следственное управление проводит проверку по факту гибели пенсионеров в городе Собинке. Предположительно, 76-летняя женщина и её 77-летний супруг отравились угарным газом из-за неправильно установленной газовой колонки в квартире.

Пенсионеров обнаружил их сын, когда утром 10 февраля пришел сделать укол матери. Когда мужчина вошёл в квартиру, то почувствовал резкий запах газа. В спальне он увидел родителей без признаков жизни. После мужчина сам потерял сознание и был госпитализирован в районную больницу.

Супруги жили в трехкомнатной квартире в 5-этажном кирпичном доме, не оборудованном горячим водоснабжением. Пенсионеры установили на кухне газовую колонку, при этом не согласовали и не поставили на учёт оборудование в специализированной организации.

По предварительным данным следствия, вечером 9 февраля супруг включил в ванной горячую воду, поставил ведро, отлучился из помещения и, судя по обстановке, как и супруга, лег спать, что и привело к трагедии. Выяснилось, что колонка не имела систему отвода вытяжки остатков продуктов горения.

В настоящее время следователи устанавливают, кто производил монтаж и обслуживание газового оборудования.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.