Происшествия 

Мэрия запретила проведение пикета «Транспорт для горожан» у здания областной администрации

Фото: vk.com/volgabus_net

Администрация города Владимира не дала разрешение на проведение пикета против транспортного передела у здания обладминистрации.

Инициативная группа жителей Владимира подала в горадминистрацию уведомление о проведении пикета «Транспорт для Горожан» у стен Белого дома в субботу 19 декабря в 14:00. Организаторы акции хотят привлечь внимание общественности и властей к проблемам, связанным с общественным транспортом во Владимире. «Приходите все и приносите плакаты. Общественный транспорт должен служить на благо граждан, а не на благо узкой группы лиц.», — призывают организаторы.

Однако мэрия ответила на запрос отказом, предложив альтернативный вариант — провести акцию в Центральном городском парке. Состоится ли акция в этом случае, организаторы пока не сообщают.

9 декабря два владимирских перевозчика «БигАвтоТранс» и «ПОАТиС» прекратили обслуживание десяти городских автобусных маршрутов в связи с опубликованными накануне результатами конкурса на обслуживание маршрутов. На рейс не вышли более 60 автобусов, что привело к транспортному коллапсу в городе. В тот же день жители Владимира начали сбор подписей за проверку законности результатов конкурсов по розыгрышу городских автобусных маршрутов. Петиция на имя президента России Владимира Путина и прокурора Владимирской области Игоря Пантюшина опубликована на сайте Change.org. За три дня под обращением подписалось более 6 тысяч человек.

Нашли опечатку в тексте? Выделите её и нажмите Ctrl + Enter.